18.12.2020 16:58
Консультации.
Просмотров всего: 2410; сегодня: 1.

Насколько выгодна и надежна удаленная покупка недвижимости в Турции

Насколько выгодна и надежна удаленная покупка недвижимости в Турции

Все не решаетесь выбрать онлайн и стать владельцем апартаментов дистанционно? Сегодня многие задаются вопросом, насколько выгодна и надежна удаленная покупка недвижимости в Турции, поэтому мы рассказываем, как приобрести недвижимость в Турции в 2021, что представляет собой процедура удаленной покупки, как регламентируется надежность сделки, а также какие на сегодняшний день есть примеры объектов.

Процедура удаленной покупки.

Процедура удаленной покупки представляет собой несколько шагов:

Выбор объекта: вы рассказываете агенту, для чего хотите иметь жилье, и он подбирает под ваши требования несколько объектов. В заранее назначенного время менеджер звонит вам по видеосвязи, находясь уже на месте продаваемого строящегося или уже готового объекта. Вы можете смотреть не только апартаменты, но и всю инфраструктуру жилых комплексов, в которые в Турции зачастую входят хаммамы, сауны, бассейны, детские площадки, спортивные залы и прочее. Вы можете зарезервировать за собой объект до окончательного решения о покупке.

До подачи документов в Кадастровое Управление необходимо сделать оценку недвижимости, чтобы выявить его реальную стоимость. Исходя из нее, будет начислен налог на регистрацию права собственности. За экспертизу в бюро возьмут около одной тысячи лир. Подписание контракта, составленного в трех экземплярах на двух языках, который продавец или посредник, то есть риелтор, отправляют по почте.

Далее покупатель оплачивает недвижимость. Это можно сделать в офисах филиалов строительных компаний, которые иногда могут быть в России, Украине, а также в Казахстане. Затем агенты, которые сотрудничают с вами, оформляют свидетельство о собственности на недвижимость, или ТАПУ. Для того чтобы получить этот документ удаленно, в Консульстве Турции по месту проживания необходимо сделать доверенность. Ее переводит штатный сотрудник ведомства, далее документ загружается в единую систему и ему присваивается индивидуальный QR-код, по которому в будущем доверенность можно будет получить в любой нотариальной конторе в Турции. По ней в Управление кадастра подаются документы на получение свидетельства о собственности – ТАПУ.

Как регламентируется надежность сделки.

Надежность сделки купли-продажи апартаментов в Турции можно обеспечить правильно составленным договором, но, кроме того, нужно обратить внимание на опыт работы застройщика и риелторского агентства, как долго они на рынке недвижимости, а также проверить документы, разрешающие им заниматься строительством и посредничеством в продаже жилья.

Примеры объектов.

Ниже представлены примеры объектов в Турции, которые можно приобрести онлайн.

Квартира 3+1 в Аланье (Турция) продается за 535 тысяч евро. Площадь объекта составляет 180 м2. В апартаментах две ванные комнаты, а в спальнях есть балконы. Здание расположено на первой линии моря, поблизости от известного пляжа Коньяалты.

Трехкомнатную квартиру общей площадью 100 м2 в Анталье можно купить за 20 тысяч 903 евро. Апартаменты в экологически чистом районе Варсак расположены поблизости от автобусных остановок, поэтому добраться до любой точки города не составит труда. На территории ЖК функционирует открытая парковка, а рядом с домом есть бассейн и супермаркет.

Turk.Estate поможет купить апартаменты в Турции!

На веб-площадке Turk.Estate собрано множество объявлений о продаже разных вариантов жилья. Здесь есть апартаменты в жилых комплексах, таунхаусы, пентхаусы, виллы и многое другое. Присмотрите для себя уютный уголок в солнечной Турции уже сегодня! Подробную информацию читайте на официальном сайте - https://turk.estate/.


Ньюсмейкер: TurkEstate
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...