11.04.2022 17:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 3750; сегодня: 1.

В ЛЭТИ пройдет олимпиада по эффективному проектированию

В студенческой олимпиаде «Эффективное проектирование» примут участие более 10 команд вузов Санкт-Петербурга, Казани, Курска, Белгорода и других городов России.

12-13 апреля 2022 года в смешанном формате состоится олимпиада студентов «Эффективное проектирование», приуроченная к 100-летнему юбилею создания в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» первой в Европе кафедры электрического привода (тогда – ЭТИ).

Организаторами хакатона выступают СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Академия ЭТМ».

Заведующий кафедрой робототехники и автоматизации производственных систем СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Михаил Петрович Белов:

«Появление в 1922 году новых кафедр и лабораторий стало будущей базой коллектива университета для «научной выработки» основ русской науки об энергетике в трех ее звеньях: генерировании, передаче и использовании электроэнергии. Наша олимпиада позволит студентам не только развить свои компетенции, но и приобрести реальной опыт решения практических задач и презентации результатов, что очень важно для дальнейшей профессиональной деятельности каждого специалиста»

Основной целью олимпиады является выявление обучающихся, наиболее способных к самостоятельным творчеству, инженерной деятельности на предприятиях отечественной промышленности и бизнеса, наиболее полно удовлетворяющих требованиям отечественных работодателей электротехники, электроэнергетики, инженерных систем.

В соревновании примут участие бакалавры направления «Электроэнергетика и электротехника». За 8 часов команды должны предоставить в виде презентации решение практической задачи по вентиляции промышленного помещения. В каждой команде по 3 студента 3 и 4 курсов бакалавриата – капитан, инженер по информационному моделированию электротехники и инженер-сметчик.

Жюри, в состав которого вошли эксперты СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ГУАП и АНО ДПО «Академия ЭТМ», оценит уровень владения знаниями, умениями и навыками, подход к решению задания, выбор технологии изготовления изделия, эстетический уровень выполнения работы и другие характеристики решений команд.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, участники получат именные сертификаты. Лучшим командам по итогам олимпиады также вручат памятные призы от промышленных партнеров.

Даты проведения: 10:00 до 17:30 12 и 13 апреля 2022 г.

Место проведения: ул. Профессора Попова, д. 5, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ауд. D202-3.

Контакты для СМИ: главный специалист по связям с общественностью Алина Акимова, 8 (999) 200 77 46.



Ньюсмейкер: Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...